Информация о проведении городского конкурса юных художников «В каждом рисунке – Вселенная»

dbbs3dtojvk

14 октября 2016 года, согласно условиям проведения, во Дворце детского и юношеского творчества г. Донецка проходил конкурс детского рисунка «В каждом рисунке – Вселенная». С целью поддержки Указа Главы Донецкой Народной Республики «Об объявлении 2016 года Годом чтения», конкурс был проведен под темой «На страницах книги».

На конкурс прислали заявки 20 изостудий из 9 районов города.

Общее количество работ, присланных на конкурс: 118.

Для оценивания работ было приглашено жюри в составе:

1. Рязанов Владимир Илларионович – преподаватель изобразительного искусства Донецкого художественного училища, член Союза художников Украины;

2. Григорьева Елена Святославовна, член правления Союза художников ДНР, член Союза художников Украины.

3. Васильева Ирина Юрьевна, ответственный секретарь Союза художников ДНР, член Союза художников Украины.

Жюри оценивало конкурсантов по возрастным категориям и номинациям:

6-8 лет – «живопись»;

9-13 лет – «живопись» и «графика»;

14-18 лет – «живопись», «графика», «смешанная техника».

Было сделано замечание конкурсантам, которые невнимательно изучили условия проведение конкурса и прислали работы в смешанной технике в младшую и среднюю возрастные категории. Им снимались баллы при оценивании.

Также жюри высказало пожелание для руководителей:

– подбирать темы работ по возрасту детей,

– меньше взрослых мазков и штрихов в детских работах,

– не искать темы в интернете, а развивать фантазию,

– избегать шаблонности мышления.

Была отмечена хорошая организация конкурса и работа оргкомитета.

После обработки ведомостей жюри, были определены победители конкурса.

В категории 6-8 лет:

Номинация «Живопись»

1 место «Кошка» Ермакова София, Ленинский ЦДОДЮ

2 место «Умная собачка Соня» Ковалева Майя, Народн. студия «Диво» ДДЮТ г.Донецка

2 место «Гуси-лебеди» Валигурская Мария, Образц. студия «Вдохновение» Куйбышевского ЦДЮТ

3 место «Сказка про дельфина» Вальченко Мария, Изостудия «Колорит» Кировского ДДЮТ

3 место «Русалочка» Елагина Александра, Образц. студия «Жар-птица» Буденновский ЦДОДЮ

В категории 9-13 лет:

Номинация «Живопись»

1 место «Шерлок Холмс» Легостаев Арсений, Народн. студия «Диво» ДДЮТ г.Донецка

2 место «Мисс Марпл» Сапронова Илона, Народн. студия «Диво» ДДЮТ г.Донецка

2 место «Сивка-Бурка» Холодова Валерия, Образц. студия «Жар-птица» Буденновский ЦДОДЮ

3 место «По страницам «Гарри Поттера» Дубровина София, Народн. студия «Диво» ДДЮТ г.Донецка

3 место «Царевна-лягушка» Черносова Анна, Ленинский ЦДОДЮ

3 место «Город эльфов» Костюкова Юлия, Образц. студия «Жар-птица» Буденновский ЦДОДЮ

3 место «Сластена» Никулина Валерия, Образц. студия «Вдохновение» Куйбышевского ЦДЮТ

Номинация «Графика»

1 место «Мартышка и очки» Костюкова Маргарита, Народн. студия «Диво» ДДЮТ г.Донецка

1 место «Там на неведомых дорожках» Лихобабин Алексей, Народн. студия «Диво» ДДЮТ г.Донецка

2 место «Неужели не я» Иорганская Кристина, Образц. студия «Радуга» Пролетарского ЦДОДЮ

3 место «Колобок» Ильинцева Олеся, Народн. Изостудия «Радуга» Петровского ЦДОДЮ

В категории 14-18 лет:

Номинация «Живопись»

1 место «Бременские музыканты» Рябцев Александр, Народн. студия «Диво» ДДЮТ г.Донецка

2 место «Свеча горела на столе» Максимкин Богдан, Образц. студия «Радуга» Пролетарского ЦДОДЮ

3 место «Вселенная» Ремизова Мария, Образц. студия «Вдохновение» Куйбышевского ЦДЮТ

3 место «В мире чтения» Соболева София, ДЮК «Алые паруса» Ленинского ЦДОДЮ

3 место «Хозяйка снежной долины» Хайдаров Артем, ДЮК «Белая ладья» Ленинского ЦДОДЮ

Номинация «Графика»

1 место «Ночной дозор» Хайдаров Артем, ДЮК «Белая ладья» Ленинского ЦДОДЮ

2 место «Доктор Айболит» Сушко Анастасия, Изостудия «Ирида» Кировского ДДЮТ

3 место «Игра Престолов» Мелентьев Владислав, Студия дизайна и графики «stART» Киевского ЦДОДЮ

Номинация «Смешанная техника»

1 место «В мире иллюзий» Саул Полина, Ворошиловский ЦДОДЮ

2 место «Таинственный остров» Шпак Виктория, Образц. студия «Жар-птица» Буденновский ЦДОДЮ

3 место «Книга – волшебство» Попкова Мария, Ворошиловский ЦДОДЮ

Все работы, занявшие призовые места, будут размещены на выставке во Дворце детского и юношеского творчества г. Донецка. Награждение победителей состоится 1 ноября 2016г. там же.

Поделиться записью: 

Комментарии: