Информация о проведении городского конкурса юных организаторов досуга

16 ноября 2018 года, согласно условиям проведения, во Дворце детского и юношеского творчества г. Донецка проходил городской конкурс юных организаторов досуга. Главная задача нашего конкурса – это выявление и поддержка юных талантов, обмен опытом и повышение мастерства юных ведущих.

В конкурсе принимали участие обучающиеся учреждений общего и дополнительного образования города, победители районных этапов конкурса.

Конкурсанты были представлены в трех возрастных категориях:

· младшая (9-11 лет) – 5 конкурсных программ;

· средняя (12-14 лет) – 6 конкурсных программ;

· старшая (15-18 лет) – 10 конкурсных программ.

Для оценивания выступления участников конкурса было приглашено жюри в составе:

  1. Александр Валерьевич Волченский – начальник отдела дополнительного образования, воспитательной работы и защиты прав обучающихся управления образования администрации города Донецка.

2. Зоя Николаевна Бугаева – преподаватель сценической речи и актёрского мастерства Донецкого колледжа культуры и искусств.

3. Артём Михайлович Поляков – заместитель директора Центра славянской культуры, ведущий Юговосточной лиги команд КВН, артист-ведущий концертных программ Донецкой государственной академической филармонии.

4. Елена Владимировна Кононенко – заместитель директора по общим вопросам Дворца культуры «Юбилейный».

Жюри оценивало конкурсантов по следующим критериям:

– оригинальность реализации творческого замысла;

– использование разнообразных форм и приемов: игры с залом, музыкальные игры, конкурсы, массовые танцы;

– логика построения программы, динамика развития сюжета, соответствие адресата;

– мастерство работы ведущих (организация сценического пространства, контакт с аудиторией, артистизм, культура речи, умение работать с реквизитом;

– музыкальное и художественное оформление программы.

После обработки ведомостей жюри, были определены победители конкурса:

Младшая возрастная категория

I место – Говжеев Александр, Швец Риветта, Лукашев Михаил, МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Ворошиловского района г. Донецка»

II место – Колганова Мария, МОУ «Специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков №68 г. Донецка»

III место – Элина Тума, Наголенко Валерия, МОУ «Специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков № 19 г. Донецка»

Средняя возрастная категория

I место – Котенко Антон, Лукьянченко Полина, МОУ «Школа № 25 г. Донецка»

II место – Лапко Виктория, Мариноха Артем, МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Петровского района г. Донецка»

III место – Перкова Полина, Залевская Алла, Горобец Елизавета, МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Ворошиловского района г. Донецка»

Старшая возрастная категория

I место – Бабаева Арзу, Стоецкий Григорий, МОУ «Школа № 96 г. Донецка»

II место – Бузулук Андрей, Рекашев Евгений, Михайлюк Валентина, МОУ «Лицей № 37 г. Донецка»

III место – Белоглазов Даниил, Колычева София, МОУ «Школа № 118 г. Донецка»

III место – Алехова Мария, Кузьменко Ирина, МОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества Кировского района г. Донецка»

Поделиться записью: 

Вам может быть так же интересно:

Комментарии: